Как спрятать газовую трубу?

Общие вопросы касаемо газовых плит, не вошедшие в другие категории.
Аватара пользователя
Степанов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:18

Как спрятать газовую трубу?

Сообщение Степанов 19 окт 2017, 13:59

Мой вопрос в контексте темы, созданной в соседнем разделе. Специалист сказал, что закрыть трубу коробом нельзя!

Как спрятать газовую трубу так, чтобы не было никаких нарушений правил? Убирать камуфляж каждый раз, когда приходит представитель службы газа, интереса мало. Хотелось бы капитально решить проблему.
Аватара пользователя
VergLio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:21

Re: Как спрятать газовую трубу?

Сообщение VergLio 19 окт 2017, 19:57

В процессе ремонта в квартире у тещи сам задавался вопросом, как спрятать газовую трубу. Насколько я понял из объяснения сотрудника ГорГаза, претензия может иметь место в случае недоступности трубы. Я использовал вариант скрытия трубы в подвесном шкафе. Фотография не моя, не ехать же, :D но суть понятна.
3.jpg
Аватара пользователя
Костя777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:20

Re: Как спрятать газовую трубу?

Сообщение Костя777 19 окт 2017, 20:07

Вопрос к специалистам форума, а если спрятать газовую трубу в проветриваемый съемный короб, можно избежать претензий? Я имею в виду короб с множеством отверстий по всей площади, причем верхнюю панель закрепить на мини-петлях. То есть, при необходимости труба будет полностью доступна для обозрения. Примерно как на изображении.
33.jpg
Алексей Мастер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:14

Re: Как спрятать газовую трубу?

Сообщение Алексей Мастер 20 окт 2017, 02:21

В процессе ремонта в квартире у тещи сам задавался вопросом, как спрятать газовую трубу. Насколько я понял из объяснения сотрудника ГорГаза, претензия может иметь место в случае недоступности трубы. Я использовал вариант скрытия трубы в подвесном шкафе. Фотография не моя, не ехать же, :D но суть понятна.
В таком случае, если кран и газопровод доступен, есть возможность проверки на утечку, доступ для работы с оборудованием (установка шланга, замена крана, и ящик при необходимости можно снять, то претензий не будет.

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей