Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Обсуждение вопросов, как укоротить (обрезать) газовую трубу в квартире, на участке, в доме.
Вопросы о нормах СНиП.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 13:36

Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение Михаил 15 окт 2017, 14:16

Ситуация такая, требуется отрезать газовую трубу (укоротить), однако обращение в городскую службу вызвало резко негативные эмоции. Они могут принять заказ лишь на конец месяца. Меня такой вариант не устраивает. Нужен более оперативный специалист. Какие есть варианты по срокам, например: если я сегодня закажу, когда будут произведены работы?
Алексей Мастер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:14

Re: Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение Алексей Мастер 15 окт 2017, 15:33

В нашей компании работы проводятся достаточно быстро, до 48 часов с момента звонка!
Аватара пользователя
ВикторНик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:22

Re: Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение ВикторНик 15 окт 2017, 16:13

Воспользуюсь уже открытой темой, надеюсь автор не в претензии. Сколько будет стоить отрезать газовую трубу? Я понимаю, что с точностью до рубля сложно сказать — нужно объект смотреть, но в среднем ведь можно. Просто в отношении ГорГаза часто встречаются отзывы о необоснованно завышенных ценах.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 13:36

Re: Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение Михаил 15 окт 2017, 19:56

Про высокие цены справедливо говорят, мне в городской газовой службе заломили «десятку»! Обратился через знакомого к специалисту, сказал за 7 тыс. рублей сделает. Может на форуме кто-то предложит более выгодную цену, а то отрезать газовую трубу за 10000, как-то перебор, по-моему. ;)
Алексей Мастер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:14

Re: Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение Алексей Мастер 16 окт 2017, 13:24

Воспользуюсь уже открытой темой, надеюсь автор не в претензии. Сколько будет стоить отрезать газовую трубу? Я понимаю, что с точностью до рубля сложно сказать — нужно объект смотреть, но в среднем ведь можно. Просто в отношении ГорГаза часто встречаются отзывы о необоснованно завышенных ценах.
У нашей компании цены фиксированные -
если отрезать трубу необходимо без сварочных работ, то цена зависит от диаметра трубы:
1/2 дюйма - 6000р
3-4 дюйма - 8000р
1 дюйм - 10000р
Аватара пользователя
VergLio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:21

Re: Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение VergLio 16 окт 2017, 20:29

1/2 дюйма - 6000р
3-4 дюйма - 8000р
1 дюйм - 10000р
Не могли бы вы меня проконсультировать, а как определить диаметр, дабы ориентироваться по ценам. Тоже нужно отрезать газовую трубу. Я знаю, что такое диаметр. Дюймы могу в сантиметры перевести, не в этом вопрос.

Как правильно мерить? Если я штангенциркулем померяю трубу снаружи, это и будет диаметр? Внутри-то я не могу измерить, она подключена.
Алексей Мастер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:14

Re: Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение Алексей Мастер 16 окт 2017, 20:40

Внутри мерить не надо.
Штангенциркулем отличный вариант!
Если сделаете замер снаружи, можно увидеть таблицу размеров диаметров газовых труб на сайте http://www.gazplus.ru/dia.php
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 13:36

Re: Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение Михаил 17 окт 2017, 13:03

1/2 дюйма - 6000р
Так это более чем приемлемо, вполне устраивает.

Еще есть вопрос по гибкому шлангу, чтобы новую тему не открывать. Есть какие-то нормы длины подводки? Скажем, метра три гибкий шланг может быть длиной? Я к тому спрашиваю, может труба быть в одной части стены, а плита в противоположной стороне?
Алексей Мастер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:14

Re: Отрезать газовую трубу: нужен специалист

Сообщение Алексей Мастер 18 окт 2017, 13:44

Длина шланга в нормах не регламентируется, главное чтобы шланг был сертифицированный, на сегодняшний день я встречал сертифицированные шланги длиной не более 5м.
Хотя "Мосгаз" одно время по телефону абонентам сообщал, что шланг должен быть не более 1,5 метра.. Это ложная информация!

А вот на счет "может труба быть в одной части стены, а плита в противоположной стороне?"
Посложнее, дело в том, что кран на газовую плиту должен располагаться "перед прибором", то есть в непосредственной близости.
В связи с этим, конечно нарушения в таком случае не миновать...

Вернуться в «Обрезка (укорачивание) газовой трубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость