Установка газовой плиты: наличие лицензии у специалиста

Обсуждение возможности подключения газовых плит, варочных панелей, духовок, колонок, котлов, генераторов...
Правила форума
Запрещено размещать рекламу услуг и товаров!
Аватара пользователя
ВикторНик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:22

Установка газовой плиты: наличие лицензии у специалиста

Сообщение ВикторНик 17 окт 2017, 17:45

Вопрос касается не технической составляющей процедуры. Если установка газовой плиты заказана на форуме, придет специалист с лицензией на проведение работ? Я не в контексте качества спрашиваю. Охотно верю, что мастер может обладать богатым опытом, но не иметь соответствующих бумажек. Вопрос, не будет ли каких-то проблем, если городская газовая служба придет с проверкой.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 13:36

Re: Установка газовой плиты: наличие лицензии у специалиста

Сообщение Михаил 17 окт 2017, 22:52

Установка газовой плиты в официальной версии ГорГаза предполагает вызов лицензированного специалиста, но многие не парятся на эту тему. У меня из знакомых кто сам ставил, кто мастера вызывал не из государственной службы. Я спрашивал на тему проверки, пришел представитель ГорГаза — посмотрел, проблем не нашел, ушел без каких-либо комментариев. То есть вопрос, насколько качественно проведены работы, других претензий нет.
Алексей Мастер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:14

Re: Установка газовой плиты: наличие лицензии у специалиста

Сообщение Алексей Мастер 17 окт 2017, 23:41

Я даже скажу больше, допуск на подключение плит получить совсем не сложно!
Даже с лицензией могут так подключить, что потом и нарушения выявятся и утечка останется...
Бывает всякое! Главное чтобы был специалист грамотный.
Спросите как определить ?
Обратите внимание, проверяет ли после себя каждый стык на утечку прибором, если прибора нет, хотя бы мыльной эмульсией..
Устанавливает ли в обязательном порядке диэлектрическую вставку после крана..
Аватара пользователя
ВикторНик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:22

Re: Установка газовой плиты: наличие лицензии у специалиста

Сообщение ВикторНик 18 окт 2017, 12:57

Михаил, Александр, ОК. Я вас услышал, спасибо за информацию! В общем, как я понимаю, установка газовой плиты каких-то особенных профессиональных допусков не требует. Если мне результат покажется недостаточно качественным, можно вызвать представителя городской службы, который проверит корректность подключения.

Вернуться в «Подключение газовых приборов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя